воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Влюблённые в Скрап

  Всем привет! Сегодня я с новой работой! Вчера увидела мега-проект Влюблённые в Скрап и не смогла пройти мимо, очень захотелось поучаствовать. Условия проекта следующие:
1) использовать предложенную палитру (розовый, голубой, белый, шоколадный)

2) использовать один из двух предложенных скетчей на выбор:

3) использовать в работе элементы: штамп, веточка, пуговицы, кружево/лента.

Блоги, участвующие в акции:
 
  Срок приёма работ до 27 февраля включительно, т.е. "на поучаствовать" у меня оставались две ночи и один день. И т.к. днём у меня скрапить не получается в силу повышенной шилопопости моей сладкой дочурки, то стала творить ночью. Хотела просто начать, прикинуть, что к чему, но так меня захватил весь процесс, что я не смогла остановиться, пока открытка не была готова. На часах было 4 утра... И вот результат моего ночного творческого порыва:





  Огромное спасибо организаторам за интересные условия акции и возможность попробовать новые цветовые сочетания!!!


пятница, 24 февраля 2012 г.

Открытка для малышки

  Через несколько дней у одной чудесной маленькой девочки Машеньки будет день рождения. И для неё я сделала вот такую открытку:



   
  Машенька, будь счастлива и расти такой же прекрасной любознательной девочкой!

четверг, 23 февраля 2012 г.

Открытка к новоселью

  Накануне 6 января наши друзья - крёстная нашей доченьки и её муж - переехали в свою новую квартиру, и в канун Рождества мы всей семьёй собирались к ним в гости, нести традиционную "вечерю". И вот 5 января в 11 часов ночи (или вечера?) мне в голову приходит мысль, что было бы неплохо соорудить поздравительную открытку на тему новоселья. Я быстренько достаю все имеющиеся у меня материалы: бумагу, цветочки, пуговички, ленточки... В общем всё-всё, что на тот момент было "нажито непосильным трудом" :))). Каким-то чудесным образом у меня оказывается бумага, из которой можно вырезать домик, и все остальные элементы складываются как будто сами собой. Открытка родилась на одном дыхании, всего за несколько часов. И это с учётом того, что я впервые в жизни самостоятельно заправляла нитку в швейную машину (которую муж подарил мне на Новый год - спасибо, милый!), да и строчила я до этого не так уж много раз.
  Показываю, что в результате получилось:





среда, 22 февраля 2012 г.

Бумажная конфетка от Оли Pastila

  Оленька приготовила для нас вкусную-превкусную бумажную конфетку. Все подробности тут.


Мой первый МК

  В середине декабря я попала на свой первый скрап-МК. Его проводила Даша из магазина Наше хобби. Даша- чудесный, добрый, отзывчивый человек, и на мастер-классе царила прекрасная, уютная атмосфера, мы много болтали, смеялись, но и о деле не забывали. Дашенька проводила МК по Новогоднему конверту. Конверты мы делали по скетчу сс №89. И вот что получилось у меня:

Акриловые капли, дырокол от Марты Стюарт и затонированный Санта Клаус на двухстороннем скотче: 


Надпись - штампик "С Новым годом", эмбоссинг:


А вот, собственно, и сам поздравительный тэг:


   Конечно же, я в восторге от этого конверта! И муж, когда я вернулась с МК, посмотрел и сказал: "О, ну это уже солидно!" :))
  Дашенька, спасибо тебе огромное!!!

вторник, 21 февраля 2012 г.

Кусочек Нового года

  Итак, продолжим. Через несколько дней начнётся весна, а я вам хочу подарить кусочек Нового года, тем более погода к этому располагает, и даже у нас, в Краснодаре, всё ещё лежит снег. Непривычно, конечно, в конце февраля, но зато дочка счастлива, и каждое утро начинается словами: "Мама, пасли гулять, на санацях катаця".
  Хочу показать открытки, которые делала к Новому году. Вообще их было немного больше, но некоторые подарила, не успев сфотографировать.




 
  Вот такие получились открыточки. Это был первый опыт, не судите строго. Ну, или судите, вам решать! :))

Поехали!

  Всем привет! Меня зовут Алёна. Добро пожаловать в мой блог, в котором я буду выкладывать свои скрап-работы. Буду рада знакомству и комментариям с критикой или похвалой.
  Мир скрапбукинга я открыла для себя совсем недавно, несколько месяцев назад, и... конечно же, влюбилась в него. Всерьёз и надолго. Сначала я читала статьи в интернете, покупала материалы и инструменты, смотрела работы скрап-мастериц... Моими первыми работами стали открытки к Новому году для родных и близких. А самая первая из них была для друзей из Брянска. Я творила её с минимумом материалов, инструментов и знаний, но с огромной любовью! И вот что у меня получилось:

И элементы немного поближе:




  Рукавичками я вдохновилась благодаря МК Анны Михеевой, который можно посмотреть тут:  http://rus-scrap.ru/ideas/master-klass-otkryitka-rukovichki.html
  Вот так начался мой скрап. И, конечно же, с профессиональной точки зрения открытка далеко не совершенна, но для меня она дорога и нежно любима, потому что она - мой первый шаг и потому что от всей души!