вторник, 3 апреля 2012 г.

Конфетка от магазина "Моё хобби"

  Привет-привет!!! Блог "Свободное творчество" разыгрывает конфетку в честь своего нового спонсора - магазина "Моё хобби".


  О магазине "Моё хобби": "На рынке товаров для творчества мы появились совсем недавно, но планы у нас большие, поэтому Мы ждем Вас в своем магазине и надеемся что Вы станете нашими постоянными и любимыми клиентами. Наш ассортимент будет постоянно пополняться, по мере возможностей. Надеемся, что товары, представленные в нашем магазине, будут полезными и приятными помощниками в Вашем любимом хобби! Желаем Вам приятных покупок и новых творческих идей!"
 Присоединиться к конфетке можно до 30 апреля.

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Мой первый блокнот

  Привет! На календаре уже второй месяц весны, а погода за окном продолжает преподносить зимние сюрпризы: сегодня ночью в нашем южном городе (и это в начале апреля!) шёл снег! Огромными, пушистыми хлопьями! И к утру его нападало столько, что машину пришлось в прямом смысле откапывать. Правда, вскоре он практически весь растаял, но факт остаётся фактом - зима никак не хочет сдавать своих позиций и уступать место весне. Настроение в связи с этим, мягко говоря, не совсем весеннее. Поэтому ничего не остаётся, как создавать своё настроение самим.
  Как нельзя кстати пришёлся мой первый блокнот, сфотографировать который у меня всё никак не доходили руки! А тут и яркая, весенней расцветки, обложка, и цветочки, и бабочки, и часы, которые напоминают нам, что время неумолимо бежит вперёд, каждый день приближая нас к настоящей весне и теплу.


  Блокнот был сделан с нуля ещё в конце феврале на мастер-классе замечательной Олечки Pastila, которая научила нас делать коптский переплёт, плести каптал, да и вообще от души поделилась с нами многими секретами и премудростями скрапбукинга. Спасибо огромное тебе, Олечка! И ещё, конечно, спасибо Анечке и магазину Скрап-Кафе за великолепную организацию, предоставленные материалы и за возможность приезда к нам в Краснодар такой прекрасной скрап-мастерицы, как Оля.
  И в результате замечательного МК у меня получился вот такой блокнот. Мой самый первый блокнот.


  Поближе элементы: цветочки с листиком, бабочки, пуговка-сердечко, бежевое кружево, часы с серединой-полужемчужинкой, надпись "you make me smile" (ты заставляешь меня улыбаться). Обложка тканевая.


  Камея и надписи "memories" (воспоминания), "my girl" (моя девочка), "be happy" (будь счастлива).


  Форзац и ленточки-завязки.


  Блокнот планировался и сейчас используется для записи перлов от нашей доченьки, которыми она щедро одаривает нас каждый день! :)
  И напоследок несколько фотографий с МК. Спасибо Анюте, которая нас фотографировала! 
  Групповое фото с Олей в центре.


  Нелёгкое это дело - коптский переплёт: сама серьёзность и сконцентрированность.




воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Страничка из альбома девочки-улыбашечки

  Всем привет! Больше месяца не заходила в свой блог - прохожу преддипломную практику на втором высшем. Летом уже буду дважды дипломированный специалист! Ура-ура!!!
  Несмотря на практику, я выкраивала немного времени на любимое хобби, и сегодня я принесла показать страничку из альбома, который делаю для доченьки наших друзей из Брянска.
  Страничку делала по скетчу № 25 Творческого клуба "Просто сделай":

 
  И вот что у меня получилось:


Модель - бесподобная улыбашка Алёнушка. Украшения - брадс с медвежонком, полужемчужинки, цветочки с дырокольными веточками, по краю эмбоссированный штамп.







воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Влюблённые в Скрап

  Всем привет! Сегодня я с новой работой! Вчера увидела мега-проект Влюблённые в Скрап и не смогла пройти мимо, очень захотелось поучаствовать. Условия проекта следующие:
1) использовать предложенную палитру (розовый, голубой, белый, шоколадный)

2) использовать один из двух предложенных скетчей на выбор:

3) использовать в работе элементы: штамп, веточка, пуговицы, кружево/лента.

Блоги, участвующие в акции:
 
  Срок приёма работ до 27 февраля включительно, т.е. "на поучаствовать" у меня оставались две ночи и один день. И т.к. днём у меня скрапить не получается в силу повышенной шилопопости моей сладкой дочурки, то стала творить ночью. Хотела просто начать, прикинуть, что к чему, но так меня захватил весь процесс, что я не смогла остановиться, пока открытка не была готова. На часах было 4 утра... И вот результат моего ночного творческого порыва:





  Огромное спасибо организаторам за интересные условия акции и возможность попробовать новые цветовые сочетания!!!


пятница, 24 февраля 2012 г.

Открытка для малышки

  Через несколько дней у одной чудесной маленькой девочки Машеньки будет день рождения. И для неё я сделала вот такую открытку:



   
  Машенька, будь счастлива и расти такой же прекрасной любознательной девочкой!

четверг, 23 февраля 2012 г.

Открытка к новоселью

  Накануне 6 января наши друзья - крёстная нашей доченьки и её муж - переехали в свою новую квартиру, и в канун Рождества мы всей семьёй собирались к ним в гости, нести традиционную "вечерю". И вот 5 января в 11 часов ночи (или вечера?) мне в голову приходит мысль, что было бы неплохо соорудить поздравительную открытку на тему новоселья. Я быстренько достаю все имеющиеся у меня материалы: бумагу, цветочки, пуговички, ленточки... В общем всё-всё, что на тот момент было "нажито непосильным трудом" :))). Каким-то чудесным образом у меня оказывается бумага, из которой можно вырезать домик, и все остальные элементы складываются как будто сами собой. Открытка родилась на одном дыхании, всего за несколько часов. И это с учётом того, что я впервые в жизни самостоятельно заправляла нитку в швейную машину (которую муж подарил мне на Новый год - спасибо, милый!), да и строчила я до этого не так уж много раз.
  Показываю, что в результате получилось: