Привет! На календаре уже второй месяц весны, а погода за окном продолжает преподносить зимние сюрпризы: сегодня ночью в нашем южном городе (и это в начале апреля!) шёл снег! Огромными, пушистыми хлопьями! И к утру его нападало столько, что машину пришлось в прямом смысле откапывать. Правда, вскоре он практически весь растаял, но факт остаётся фактом - зима никак не хочет сдавать своих позиций и уступать место весне. Настроение в связи с этим, мягко говоря, не совсем весеннее. Поэтому ничего не остаётся, как создавать своё настроение самим.
Как нельзя кстати пришёлся мой первый блокнот, сфотографировать который у меня всё никак не доходили руки! А тут и яркая, весенней расцветки, обложка, и цветочки, и бабочки, и часы, которые напоминают нам, что время неумолимо бежит вперёд, каждый день приближая нас к настоящей весне и теплу.
Как нельзя кстати пришёлся мой первый блокнот, сфотографировать который у меня всё никак не доходили руки! А тут и яркая, весенней расцветки, обложка, и цветочки, и бабочки, и часы, которые напоминают нам, что время неумолимо бежит вперёд, каждый день приближая нас к настоящей весне и теплу.
Блокнот был сделан с нуля ещё в конце феврале на мастер-классе замечательной Олечки Pastila, которая научила нас делать коптский переплёт, плести каптал, да и вообще от души поделилась с нами многими секретами и премудростями скрапбукинга. Спасибо огромное тебе, Олечка! И ещё, конечно, спасибо Анечке и магазину Скрап-Кафе за великолепную организацию, предоставленные материалы и за возможность приезда к нам в Краснодар такой прекрасной скрап-мастерицы, как Оля.
И в результате замечательного МК у меня получился вот такой блокнот. Мой самый первый блокнот.
Поближе элементы: цветочки с листиком, бабочки, пуговка-сердечко, бежевое кружево, часы с серединой-полужемчужинкой, надпись "you make me smile" (ты заставляешь меня улыбаться). Обложка тканевая.
Камея и надписи "memories" (воспоминания), "my girl" (моя девочка), "be happy" (будь счастлива).
Форзац и ленточки-завязки.
Блокнот планировался и сейчас используется для записи перлов от нашей доченьки, которыми она щедро одаривает нас каждый день! :)
И напоследок несколько фотографий с МК. Спасибо Анюте, которая нас фотографировала!
Групповое фото с Олей в центре.
Нелёгкое это дело - коптский переплёт: сама серьёзность и сконцентрированность.








Комментариев нет:
Отправить комментарий